Слабовидящим ENG

Сми о нас

Военную историю крепостей России обсудили на Всероссийской конференции с международным участием «Кремли России. Страницы мирной и военной жизни»

Создать музей великого архитектора и реставратора Святослава Агафонова предложено в Нижнем Новгороде

Репортаж ТК "Волга" 

В Усадьбе Рукавишниковых открылась выставка «Старинных букв переплетенье»

Репортаж ТК "Волга"

 

 

Новые реликвии нашли археологи на месте раскопок могильника в Вачском округе

Репортаж ГТРК Нижний Новгород, "Вести Приволжья"

Новые находки и открытия

В Вачском округе проходят археологические раскопки.

Репортаж ННТВ, ТК "Волга"

 

 

 

«Граммофонные истории» зазвучали в Академии Маяк

В "Академии Маяк" состоялась долгожданная премьера интерактивной программы «Граммофонные истории», которая перенесла нижегородцев в эпоху первых звукозаписей.

Репортаж ГТРК, "Вести Приволжья"

Сиреневая экскурсия в Нижегородском кремле

О ботанической экскурсии «Сирень Победы», на которой экскурсовод музея-филиала "Нижегородский кремль" Наталья Власова откроет для вас мир этого прекрасного растения, в репортаже ГТРК, "Вести Приволжья".


 

 

Кто чаще ходит в нижегородские музеи — нижегородцы или гости города?

Ответ в цифрах - в интервью генерального директора НГИАМЗ Юрия Филиппова для программы «Вести-Интервью». А также — история семьи Юрия Владимировича. Герои, которых помнят и чтят в семье Филипповых.

 

 

В Нижегородском кремле в воскресенье прошёл "Фестиваль Победы"

4 мая в Нижегородском кремле прошёл "Фестиваль Победы", приуроченный к празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне. Организатором стал Нижегородский музей-заповедник.

Евгений Карпов обошёл все площадки.

ГТРК "Нижний Новгород", "Вести Приволжья"

Пресс-завтрак в Усадьбе Рукавишниковых

Важным событием на этой неделе стала первая большая пресс-конференция Нижегородского музея-заповедника. 

Поделились с журналистами и блогерами планами на этот год. Чем готовы удивлять туристов и местных жителей, рассказала Елена Гомонова в репортаже ГТРК "Нижний Новгород".

От Крымской войны до специальной военной операции. Выставка трофеев «То, что с бою взято…» открылась в Усадьбе Рукавишниковых

Экспозиция посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Какие редкие экспонаты сохранились до нашего времени? В репортаже ГТРК «Нижний Новгород».

ГТРК "Нижний Новгород"

 

Традиционная выставка "Волшебный мир зимних праздников" открылась в Усадьбе Рукавишниковых

Уже в шестой раз мы приглашаем вас окунуться в атмосферу Нового года и Рождества на нашей любимой выставке!

В Никольской башне Нижегородского кремля открылась выставка «Путь археолога»

 Экспозиция поделена на несколько тематических блоков.

Кому она посвящена и какие экспонаты можно увидеть, расскажет наш корреспондент Арина Солоденко. Подробнее в сюжете телекомпании "ННТВ".

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!